Juvenile Fiction

Horrid Henry Early Reader: Horrid Henry's Swimming Lesson

Author: Francesca Simon

Publisher: Hachette UK

ISBN: 1510101993

Category: Juvenile Fiction

Page: 80

View: 9261

Early Readers are stepping stones from picture books to reading books. A blue Early Reader is perfect for sharing and reading together. A red Early Reader is the next step on your reading journey. Armbands at the ready as Henry causes chaos in a mischievous bid to escape his dreaded swimming lesson with Soggy Sid. A hilarious and horrid Early Reader from bestelling author Francesca Simon, and illustrator Tony Ross.
Horrid Henry (Fictitious character)

Henry der Schreckliche

Author: Francesca Simon

Publisher: N.A

ISBN: 9783473523108

Category: Horrid Henry (Fictitious character)

Page: 90

View: 6623

Juvenile Fiction

Horrid Henry School's Out

Author: Francesca Simon

Publisher: Hachette UK

ISBN: 1510105573

Category: Juvenile Fiction

Page: 224

View: 4213

Make your summer silly with Horrid Henry! A great value collection of six favourite Horrid Henry summer stories in one book, with loads of fun activities at the back to keep boredom away. Join Henry as he creates havoc at the swimming pool, goes on stage at the coolest concert ever, and faces Moody Margaret in the battle of the Purple Hand Gang vs The Secret Club -- plus much, much more! Featuring: Horrid Henry and the Secret Club Horrid Henry and the Mega-Mean Time Machine Horrid Henry and the Swimming Lesson Horrid Henry Reads a Book Horrid Henry and the Pirate Party Horrid Henry Rocks
Juvenile Fiction

Horrid Henry and the Mummy's Curse

Author: Francesca Simon

Publisher: Hachette UK

ISBN: 1444003127

Category: Juvenile Fiction

Page: 96

View: 4972

Four favourite stories: Horrid Henry's Hobby, Horrid Henry's Homework, Horrid Henry's Swimming Lesson and Horrid Henry and the Mummy's Curse
Juvenile Fiction

Monster High (1). Allerbeste Monsterfreunde

Author: Gitty Daneshvari

Publisher: Arena Verlag GmbH

ISBN: 3401804251

Category: Juvenile Fiction

Page: 190

View: 9659

Gleich das erste Schuljahr verlangt den Monster-Mädchen Robecca, Rochelle und Venus alles ab. Neben ihren Schulaufgaben müssen sie auch ihre Freizeitgestaltung zwischen Monster-Sport und Frankie-Stein-Fanclubs bewältigen. Als ob das noch nicht schaurig genug wäre, macht sich auf der Schule plötzlich ein merkwürdiger Bann breit. Ob die Drei das große Wispern aufhalten können?

Ich will nicht ins Bett!

Author: Tony Ross

Publisher: N.A

ISBN: 9783821235226

Category:

Page: 30

View: 8414

Die kleine Prinzessin soll ins Bett gehen, hat dazu aber wenig Lust. Dauernd fällt ihr ein neuer Grund ein, warum sie unbedingt noch einmal aufstehen muss. Und am Ende ist sie sogar verschwunden und der gesamte Hofstaat muss sie suchen. Ab 3.
Juvenile Fiction

Poppy, der Piratenhund

Author: Liz Kessler

Publisher: S. Fischer Verlag

ISBN: 3104028001

Category: Juvenile Fiction

Page: 80

View: 3841

Warmherzige Familiengeschichte für Kinder ab 6 Jahren von Bestsellerautorin Liz Kessler! Der Dalmatiner Poppy freut sich schon auf die Sommerferien am Meer. Er weiß, dass ihm alles gefallen wird. Besonders das Piratsein. Aber als Poppy an Bord eines Schiffes gehen soll, fühlt er sich gar nicht mehr gut. Ein seekranker Piratenhund? Nein, mit dem passenden Boot ist Poppy auch ein richtiger Piratenhund. Einfach zu lesen, mit einem süßen Dalmatiner als Helden.
Juvenile Fiction

Alice im Wunderland (illustriert)

Author: Lewis Carroll

Publisher: Clap Publishing, LLC.

ISBN: 1944333843

Category: Juvenile Fiction

Page: 93

View: 7835

Während ihre Schwester ihr aus einem Buch vorliest, sieht die Titelheldin Alice ein sprechendes, weißes Kaninchen, das auf eine Uhr starrt und meint, es komme zu spät. Neugierig folgt Alice ihm in seinen Bau. Dort fällt sie weit hinunter und landet in einem Raum mit vielen Türen.
Family & Relationships

Modern Romance

Auf der Suche nach Liebe im 21. Jahrhundert -

Author: Aziz Ansari

Publisher: Goldmann Verlag

ISBN: 3641182638

Category: Family & Relationships

Page: 352

View: 6798

Der New-York-Times-Bestseller über die Liebe in Modernen Zeiten Noch nie zuvor hatten wir in der Liebe so viele Optionen – denn romantische Begegnungen sind in Zeiten von Online-Dating, Facebook, Tinder & Co. häufig nur einen Mausklick entfernt. Doch ist das für Singles ein Segen oder ein Fluch? Der weltbekannte amerikanische Schauspieler und Comedian Aziz Ansari begibt sich mit dem Soziologen Eric Klinenberg auf die lehrreiche und äußerst unterhaltsame Suche nach einer Antwort auf diese Frage.
Travel

50 Places To Dive Before You Die

Die besten Tauchspots zwischen Australien und den Malediven

Author: Chris Santella

Publisher: N.A

ISBN: 9783866904415

Category: Travel

Page: 224

View: 2999

Juvenile Fiction

Gregs Tagebuch 13 - Eiskalt erwischt!

Author: Jeff Kinney

Publisher: BASTEI LÜBBE

ISBN: 3732561666

Category: Juvenile Fiction

Page: 224

View: 7168

Greg ist sicher gelandet, doch der letzte Familienurlaub auf der Isla de Corales steckt ihm noch immer in den Knochen. Von exotischen Krabbeltieren und wackeligen Flugzeugen hat er erst mal die Nase voll. Trotzdem hat Greg keine Zeit zum Ausruhen, denn das nächste Abenteuer wartet schon - und mit ihm eine ganze Reihe neuer Katastrophen. Die Unglückszahl 13 lässt jedenfalls nichts Gutes vermuten für den armen Pechvogel Greg ...

Sternstunde der Diplomatie

die deutsche Einheit und das Ende der Spaltung Europas

Author: Philip Zelikow,Condoleezza Rice

Publisher: N.A

ISBN: 9783548265612

Category:

Page: 632

View: 3722

Fiction

The Ending - Du wirst dich fürchten. Und du wirst nicht wissen, warum

Psychothriller

Author: Iain Reid

Publisher: Droemer eBook

ISBN: 3426450046

Category: Fiction

Page: 288

View: 3032

Der Überraschungs-Hit des Kanadiers Iain Reid - subtiler Psycho-Horror für Fans von Stephen King und Hitchcock Eine Frau fährt mit ihrem neuen Freund Jake durch die winterliche Weite Kanadas. Trotz ihrer besonderen Verbindung denkt sie darüber nach, die Sache zu beenden. Und während draußen die Dämmerung das einsame Land in Dunkelheit hüllt, werden drinnen im Wagen Gespräche und Atmosphäre immer unheimlicher: Weshalb hält die Erzählerin einen Stalker vor Jake geheim, der ihr seit längerem Angst macht? Warum gibt Jake nur bruchstückhaft etwas von sich preis? Wort für Wort steigt aus den Seiten ein kaum greifbares Unbehagen auf, denn eines ist von vornherein klar: Das junge Paar steuert unaufhaltsam in die Katastrophe ... Ein raffiniertes, stilistisch brillantes Psycho-Drama über Identität, menschliche Abgründe, Einsamkeit und Wahn - "Der kühnste und originellste literarische Psycho-Thriller seit langem." Chicago Tribune
Travel

Lonely Planet Reiseführer Australien Ostküste

Author: Charles Rawlings-Way

Publisher: Lonely Planet

ISBN: 3829723474

Category: Travel

Page: 584

View: 7882

Mit dem Lonely Planet Australien Ostküste auf eigene Faust immer der Küste entlang! Etliche Monate Recherche stecken im Kultreiseführer für Individualreisende. Autoren geben sachkundige Hintergrundinfos zum Reiseland, liefern Tipps und Infos für die Planung der Reise, beschreiben alle interessanten Sehenswürdigkeiten mit aktuellen Öffnungszeiten und Preisen und präsentieren ihre persönlichen Entdeckungen und Tipps. Und auch Globetrotter, die abseits der ausgetretenen Touristenpfade unterwegs sein möchten, kommen auf ihre Kosten: Unberührten Nationalparks, spektakuläre Küstenstraßen, schräge Museen und einsame Stränden. Wo übernachten und essen? Für jedes Reiseziel gibt es eine Auswahl an Unterkünften und Restaurants für jeden Geschmack und Geldbeutel. Abgerundet wird der Guide durch Übersichts- und Detailkarten, einem Farbkapitel zu den 20 Top-Highlights, Specials zu den Themen: Panorama- Autotouren / Outdoor-Aktivitäten / inspirierende Fotoseiten / Einblicke in die Inselkultur, Reiserouten, fundierte Hintergrundinformationen sowie Glossar und - damit Sie gut verständlich ankommen - einem Sprachführer. Der Lonely-Planet-Reiseführer Australien Ostküste ist ehrlich, praktisch, witzig geschrieben und liefert inspirierende Eindrücke und Erfahrungen. Sie möchten nach Down Under? Ob Backpacker, Pauschalreisender oder 5-Sterne- Tourist - mit dem Lonely Planet im Gepäck sind Sie garantiert bestens gerüstet. Willkommen am Küstenstreifen der Träume!

Teufelsstern

Author: Anthony Horowitz

Publisher: N.A

ISBN: 9783785558843

Category:

Page: 342

View: 8839

Nachdem Matt das Portal in Ravens Gate geschlossen hat, glaubt er Ruhe zu haben. Doch die Geheimorganisation Nexus hat ein 2. Tor geortet und schickt ihn nach Peru. Hier lernt er Pedro, einen weiteren Torwächter kennen. Zusammen machen sie sich auf die Suche nach dem Tor. Ab 13.
Adventure stories

Sonnenflügel

Author: Kenneth Oppel

Publisher: Weinheim [Germany] : Anrich

ISBN: 9783891064122

Category: Adventure stories

Page: 398

View: 839

Little Princess (Fictitious character)

Ich will meine Mama!

Author: Tony Ross,Christiane Bergfeld

Publisher: N.A

ISBN: 9783821234311

Category: Little Princess (Fictitious character)

Page: 26

View: 4390

Niemand versteht die kleine Prinzessin so gut und kann sie so gut trösten, wenn etwas Schlimmes passiert, wie Mama. Auch bei der Übernachtungsparty der kleinen Herzogin hätte die Prinzessin Mama am liebsten dabei. Aber dann ist alles so lustig, dass sie kaum merkt, wie Mama sich davonschleicht. Ab 3.